2026 철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위
2026년도 철근·콘크리트공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)그루빅건설(경남) , 시공능력평가액 306억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 201 | (주)그루빅건설 · 경남 | 306억 |
| 202 | (주)덕신이피씨 · 충남 | 305억 |
| 203 | 금농토건(주) · 전남 | 302억 |
| 204 | (주)지승씨앤아이 · 서울 | 297억 |
| 205 | 대아이앤씨(주) · 서울 | 297억 |
| 206 | (주)가온제이에스건설 · 서울 | 296억 |
| 207 | 연풍건설(주) · 부산 | 295억 |
| 208 | (주)왕운건설 · 충남 | 292억 |
| 209 | 대양건설(주) · 경기 | 291억 |
| 210 | (주)천광건설 · 전남 | 290억 |
| 211 | 금후건설(주) · 부산 | 285억 |
| 212 | 재창건설(주) · 부산 | 284억 |
| 213 | 김구베리트건설(주) · 서울 | 284억 |
| 214 | 태현건설(주) · 부산 | 283억 |
| 215 | 태창건설(주) · 경북 | 282억 |
| 216 | 조일건설(주) · 울산 | 279억 |
| 217 | (주)공진산업개발 · 서울 | 276억 |
| 218 | (주)우룡건설 · 광주 | 275억 |
| 219 | (주)창선건설 · 부산 | 272억 |
| 220 | (주)홍지이앤씨 · 경기 | 269억 |
| 221 | (주)대웅건설 · 경기 | 269억 |
| 222 | (주)천부건설 · 전남 | 269억 |
| 223 | (주)서원이앤에이 · 충북 | 269억 |
| 224 | (주)한길 · 강원 | 267억 |
| 225 | 남경건설(주) · 광주 | 265억 |
| 226 | 구산토건(주) · 서울 | 263억 |
| 227 | (주)엔아이스틸 · 서울 | 261억 |
| 228 | (주)특수건설 · 서울 | 261억 |
| 229 | 능원건설(주) · 서울 | 260억 |
| 230 | (주)조풍건설 · 전북 | 260억 |
| 231 | (주)관수 · 경기 | 258억 |
| 232 | (주)광남토건 · 대전 | 258억 |
| 233 | (주)세아 · 경북 | 257억 |
| 234 | (주)한영건설 · 경기 | 256억 |
| 235 | (주)토당건설 · 경기 | 255억 |
| 236 | 화평토건(주) · 인천 | 252억 |
| 237 | (주)성풍이앤에이 · 충북 | 252억 |
| 238 | (주)용현아이앤디 · 경기 | 252억 |
| 239 | (주)정인건설 · 대구 | 249억 |
| 240 | (주)태정건업 · 부산 | 249억 |
| 241 | (주)태우 · 전남 | 248억 |
| 242 | 다스코(주) · 전남 | 247억 |
| 243 | (주)덕신이앤시 · 전남 | 247억 |
| 244 | 두경건설(주) · 서울 | 246억 |
| 245 | (주)정민건설 · 울산 | 246억 |
| 246 | 디에이치건업(주) · 서울 | 246억 |
| 247 | (주)동아건설산업 · 광주 | 244억 |
| 248 | (주)서호건설산업 · 서울 | 243억 |
| 249 | (주)신원알피씨 · 충남 | 240억 |
| 250 | 로아건설(주) · 경기 | 240억 |
| 251 | (주)플랜텍 · 경북 | 235억 |
| 252 | (주)케이엠건설 · 경기 | 235억 |
| 253 | (주)정원이엔지 · 광주 | 234억 |
| 254 | (주)이엔씨부강 · 대구 | 233억 |
| 255 | 대양산업건설(주) · 광주 | 230억 |
| 256 | (주)에프엠이엔씨 · 경기 | 230억 |
| 257 | (주)영신디엔씨 · 경기 | 230억 |
| 258 | (주)신유건설 · 전북 | 229억 |
| 259 | 성진토건(주) · 경기 | 229억 |
| 260 | (주)세우건설산업 · 충북 | 228억 |
| 261 | 삼산건설(주) · 경기 | 227억 |
| 262 | 기승건설(주) · 전남 | 227억 |
| 263 | (주)재영이앤씨 · 충남 | 227억 |
| 264 | (주)상림산업개발 · 충북 | 225억 |
| 265 | (주)보극이앤씨 · 대구 | 224억 |
| 266 | (주)대흥토건 · 충북 | 223억 |
| 267 | (주)성한건설 · 인천 | 223억 |
| 268 | 우상건설(주) · 서울 | 221억 |
| 269 | 한재산업개발(주) · 전남 | 219억 |
| 270 | (주)태인산업개발 · 부산 | 219억 |
| 271 | 덕명건설(주) · 대전 | 219억 |
| 272 | 기성건설(주) · 서울 | 218억 |
| 273 | 강산개발(주) · 서울 | 214억 |
| 274 | (주)하이드로코리아 · 경기 | 214억 |
| 275 | (주)문화개발 · 대구 | 214억 |
| 276 | (주)청명디앤씨 · 경기 | 214억 |
| 277 | 성우이앤씨(주) · 경남 | 212억 |
| 278 | 코그리코리아(주) · 경기 | 212억 |
| 279 | 동일토건(주) · 경기 | 212억 |
| 280 | 디아이이앤씨(주) · 인천 | 209억 |
| 281 | 우주이엔씨(주) · 전남 | 208억 |
| 282 | (주)에이씨씨산업 · 경북 | 208억 |
| 283 | 천비건설(주) · 경북 | 207억 |
| 284 | 무현건설(주) · 전남 | 205억 |
| 285 | 성원건설(주) · 경기 | 204억 |
| 286 | 신한(주) · 경기 | 204억 |
| 287 | (주)와이제이 · 전남 | 202억 |
| 288 | 그린이엔지(주) · 울산 | 201억 |
| 289 | (주)효성엘비데크 · 강원 | 201억 |
| 290 | (주)신보 · 서울 | 199억 |
| 291 | 일진종합건설(주) · 경남 | 199억 |
| 292 | 서천건설(주) · 서울 | 198억 |
| 293 | (주)대홍에이스건업 · 서울 | 198억 |
| 294 | (주)대진이씨에스 · 경기 | 198억 |
| 295 | 영만기업(주) · 전남 | 198억 |
| 296 | (주)청안건설 · 서울 | 195억 |
| 297 | 강보건영(주) · 대전 | 195억 |
| 298 | 가득건설(주) · 대전 | 193억 |
| 299 | 삼명건설(주) · 울산 | 192억 |
| 300 | (주)두현이앤씨 · 경기 | 192억 |
자주 묻는 질문
철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위