2026 철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위

2026년도 철근·콘크리트공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)지삼(전남) , 시공능력평가액 192억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.

순위업체시공능력평가액
301 (주)지삼 · 전남 192억
302 (유)성호건설 · 전북 190억
303 (주)보흥건설 · 경남 190억
304 흥진건설(주) · 충남 188억
305 (주)나루건설 · 충북 188억
306 영인건설(주) · 제주 186억
307 (주)알에이치산업개발 · 경기 185억
308 에이제이지오텍(주) · 인천 185억
309 (주)대산시빌테크날러지 · 서울 185억
310 (주)삼부토건 · 경기 185억
311 (주)대우에스티 · 충북 184억
312 (주)상민건설 · 경기 183억
313 시재건설(주) · 서울 183억
314 지우건설(주) · 경기 182억
315 (주)농협네트웍스 · 서울 182억
316 영진아이앤에스(주) · 경기 182억
317 (주)한성토건 · 강원 181억
318 희창건설(주) · 경기 181억
319 형제건설(주) · 전북 180억
320 (주)은민에스엔디 · 서울 180억
321 엔에이치건설(주) · 전남 179억
322 공문토건(주) · 경남 177억
323 (주)한미지비지코리아 · 경기 177억
324 (주)건웅건업 · 인천 177억
325 (주)가온건설산업 · 인천 176억
326 두리건설산업(주) · 경기 175억
327 (주)안양건설 · 서울 175억
328 콘탑건설(주) · 경기 174억
329 (주)경동건설 · 경기 174억
330 제이원건설(주) · 광주 173억
331 (주)동우건설 · 경기 173억
332 (주)조이건설 · 경기 172억
333 (주)인터컨스텍 · 서울 172억
334 코암시앤시개발(주) · 서울 172억
335 (주)와이엠개발 · 광주 171억
336 대성건설(주) · 경기 170억
337 (주)태승씨앤씨 · 부산 170억
338 정건(주) · 울산 169억
339 (주)추진이앤씨 · 인천 169억
340 (주)우민이엔지 · 서울 168억
341 (주)강산건설 · 전남 167억
342 (주)대일건설 · 대구 166억
343 제이시건설(주) · 전남 166억
344 (주)해동씨앤에이 · 전북 166억
345 (주)한수건설 · 세종 165억
346 정일건설(주) · 전남 165억
347 에스와이산업개발(주) · 경기 165억
348 건영개발(주) · 경북 163억
349 이엔이건설(주) · 경기 163억
350 한동건설(주) · 경북 163억
351 (주)제일테크노스 · 경북 163억
352 (주)주일건설 · 부산 162억
353 (주)세원건업 · 광주 161억
354 (주)호산이엔씨 · 부산 161억
355 (유)대원건설 · 전남 160억
356 브릿지테크놀러지(주) · 강원 160억
357 상록건설(주) · 경기 160억
358 (주)한영이앤씨 · 경기 159억
359 (주)광원 · 부산 158억
360 와이비씨건설(주) · 서울 157억
361 (주)허브건설 · 충북 157억
362 (주)벽산엔터프라이즈 · 경기 154억
363 (주)삼원에스앤디 · 서울 154억
364 주승건설(주) · 인천 151억
365 아이엘이앤씨(주) · 대구 151억
366 (주)동아비앤에이치 · 서울 150억
367 (주)정인건설 · 광주 150억
368 (주)대동건설 · 대구 149억
369 (주)세광건설 · 전남 148억
370 유종건설(주) · 경기 148억
371 (주)효명이씨에스 · 경기 148억
372 케이에스건설산업(주) · 경기 147억
373 타스포건설(주) · 경기 147억
374 (주)삼인건설 · 전남 147억
375 마천건설(주) · 서울 147억
376 (주)서연이앤에이 · 부산 147억
377 (주)청아산업 · 대구 147억
378 (주)대건드림 · 전남 146억
379 (주)강동건설 · 경북 145억
380 장한건설(주) · 대구 145억
381 (주)리현건설 · 경기 145억
382 정동산업개발(주) · 서울 144억
383 (주)에이치비건설 · 경기 142억
384 진양건설(주) · 충남 140억
385 배성건설(주) · 부산 140억
386 (주)지산이앤씨 · 경기 140억
387 수성건설(주) · 전남 140억
388 죽림건설(주) · 광주 140억
389 전주건설(주) · 전남 140억
390 (주)디에스에이치 · 경기 139억
391 (주)너른기술 · 경기 139억
392 광성건설(주) · 경북 138억
393 (주)예봉건설 · 경기 138억
394 (주)정희씨앤씨 · 경기 137억
395 (주)서현컨스텍 · 경기 137억
396 비경건설(주) · 강원 137억
397 지명건설(주) · 대전 137억
398 (주)태백건설산업 · 서울 136억
399 아진산업개발(주) · 서울 136억
400 (주)다원건설 · 전남 136억

다음 순위 →

자주 묻는 질문

철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?

시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.

시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?

시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.

관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위