2026 철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위

2026년도 철근·콘크리트공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 청산건설(주)(경기) , 시공능력평가액 136억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.

순위업체시공능력평가액
401 청산건설(주) · 경기 136억
402 보광산업개발(주) · 충북 136억
403 (주)다힘산업개발 · 충북 135억
404 두리건설(주) · 경북 135억
405 (주)성보건설 · 제주 134억
406 제이케이건설(주) · 경남 134억
407 (주)조은토건 · 전남 134억
408 (주)대신기공 · 전남 133억
409 참다운건설(주) · 경기 133억
410 명지건설(주) · 인천 131억
411 (주)좋은세상건설 · 경기 131억
412 (주)삼우건설 · 충북 131억
413 여수건설(주) · 충북 130억
414 (합)태승건설 · 강원 130억
415 윤성건설(주) · 경기 130억
416 큐베컨(주) · 서울 130억
417 (주)아성건설 · 경기 129억
418 엔씨건설(주) · 부산 129억
419 (주)동성씨앤디 · 대전 129억
420 (주)이연건설 · 인천 129억
421 (주)대륭건설 · 광주 128억
422 (주)동륜건설 · 광주 128억
423 오광건업(주) · 서울 128억
424 라보르(주) · 전남 127억
425 (주)신풍건설 · 전북 127억
426 (주)천미이앤씨 · 경북 127억
427 (주)태우건설 · 경북 126억
428 신헌토건(주) · 부산 126억
429 (주)씨에스글로벌 · 전남 126억
430 서원건설(주) · 전남 126억
431 경기건설(주) · 경기 125억
432 (주)예다토건 · 인천 125억
433 (주)금해산업 · 전북 125억
434 (주)대건건설 · 전남 125억
435 (주)안성건설 · 광주 125억
436 연수건설산업(주) · 서울 124억
437 백세건설(주) · 인천 124억
438 (주)대신건설 · 경기 124억
439 보우건설(주) · 대전 124억
440 토방건설(주) · 대구 124억
441 (주)경유산업개발 · 인천 123억
442 (유)세솔건설 · 전북 123억
443 (주)범양이엔씨 · 서울 122억
444 일우건업(주) · 대전 122억
445 바른탑건설(주) · 서울 122억
446 건진건설(주) · 충남 121억
447 야후건설(주) · 부산 121억
448 (주)윈하이텍 · 충북 121억
449 근일건설(주) · 서울 121억
450 (주)대근토건 · 서울 120억
451 (주)대근지앤씨 · 서울 120억
452 케이엘지건설(주) · 서울 120억
453 (주)신우토건 · 충북 120억
454 해원산업(주) · 울산 119억
455 승지토건(주) · 서울 119억
456 (주)우신비엠텍 · 부산 119억
457 (주)장헌파트너스 · 충남 119억
458 세운이앤씨(주) · 서울 119억
459 비제이건설(주) · 경기 118억
460 (주)용마루건설 · 부산 118억
461 제이엠에스건설(주) · 서울 118억
462 (주)피디티건설 · 경기 118억
463 (주)큐텍이씨에스 · 전남 117억
464 (주)피티솔루션 · 서울 117억
465 이람건설(주) · 대구 117억
466 흰돌건설(주) · 전남 117억
467 원혁건설(주) · 서울 116억
468 (주)정민이앤씨 · 서울 116억
469 (유)일석건설 · 경기 116억
470 금도건설(주) · 전남 116억
471 영흥건설(주) · 서울 116억
472 정국토건(주) · 서울 115억
473 서초하이그로스(주) · 경기 115억
474 지엘기술(주) · 전남 115억
475 에이스이건설(주) · 경기 114억
476 대상이앤씨(주) · 강원 114억
477 (주)에스비테크 · 충북 114억
478 (주)에이원산업개발 · 경기 114억
479 삼정건설(주) · 경기 114억
480 영재건설(주) · 충남 114억
481 성우건설(주) · 서울 113억
482 (주)다울개발 · 대전 113억
483 (주)부연건설 · 대구 113억
484 주성건설(주) · 경기 113억
485 정서진건설(주) · 인천 112억
486 (주)무들건설 · 전남 112억
487 보원이앤씨(주) · 경기 112억
488 (주)용민건설 · 부산 112억
489 디엘건설(주) · 인천 112억
490 (주)비엠 · 부산 111억
491 세우건설산업(주) · 대전 111억
492 (주)와이티건설 · 경기 111억
493 삼표피앤씨(주) · 서울 111억
494 (주)신화피에스이앤씨 · 서울 111억
495 (주)서종건설 · 서울 110억
496 대한이엔씨(주) · 경기 110억
497 (주)이노텍코리아 · 부산 110억
498 (주)은성산업건설 · 대구 110억
499 알파건설(주) · 인천 110억
500 덕양건설(주) · 충북 110억

다음 순위 →

자주 묻는 질문

철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?

시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.

시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?

시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.

관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위