2026 철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위
2026년도 철근·콘크리트공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)미건엔지니어링(경기) , 시공능력평가액 110억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 501 | (주)미건엔지니어링 · 경기 | 110억 |
| 502 | (주)광양토건 · 인천 | 109억 |
| 503 | 범한건설(주) · 경북 | 109억 |
| 504 | 드림건설(주) · 경기 | 109억 |
| 505 | 유한건설(주) · 경기 | 109억 |
| 506 | 한강건설(주) · 광주 | 109억 |
| 507 | 에스제이건설(주) · 경남 | 108억 |
| 508 | 영우건설(주) · 전남 | 108억 |
| 509 | 금강건설(주) · 경북 | 108억 |
| 510 | 대융건설(주) · 경기 | 108억 |
| 511 | (주)정민씨엠피 · 서울 | 108억 |
| 512 | (유)우연건설 · 전남 | 107억 |
| 513 | 대방건설(주) · 경북 | 107억 |
| 514 | (주)다세움건설 · 부산 | 107억 |
| 515 | 제이앤건설(주) · 충북 | 106억 |
| 516 | 송욱건설주식회사 · 제주 | 106억 |
| 517 | (주)신창건설 · 경북 | 106억 |
| 518 | (유)에스에이치산업 · 광주 | 106억 |
| 519 | 거명건설(주) · 전남 | 106억 |
| 520 | (주)길복건설 · 경기 | 106억 |
| 521 | (주)온터 · 광주 | 106억 |
| 522 | (주)수지씨앤에스 · 경기 | 106억 |
| 523 | (주)영진토건 · 대구 | 105억 |
| 524 | (주)예일 · 경기 | 105억 |
| 525 | 정문이엔씨(주) · 경기 | 104억 |
| 526 | 명일건업(주) · 서울 | 104억 |
| 527 | (주)상원토건 · 전남 | 104억 |
| 528 | 미평포장건설(주) · 충남 | 104억 |
| 529 | 영동건설(주) · 경북 | 103억 |
| 530 | (주)정림건설 · 전북 | 102억 |
| 531 | (주)태성공영 · 충남 | 102억 |
| 532 | (주)성원개발 · 인천 | 102억 |
| 533 | 한성건설(주) · 서울 | 102억 |
| 534 | 보림토건(주) · 대구 | 101억 |
| 535 | 기산건설(주) · 전남 | 101억 |
| 536 | (주)삼마토건 · 대구 | 101억 |
| 537 | (주)삼양건설 · 경남 | 100억 |
| 538 | (주)하이플 · 제주 | 100억 |
| 539 | (주)시선건설 · 대구 | 100억 |
| 540 | (주)지성이씨에스 · 경기 | 100억 |
| 541 | (주)성우건설 · 경기 | 99억 |
| 542 | 대륜건설(주) · 부산 | 99억 |
| 543 | (주)누리세움 · 부산 | 99억 |
| 544 | (주)해림엔지니어링 · 울산 | 99억 |
| 545 | 토성토건(주) · 전북 | 99억 |
| 546 | (유)해광건설 · 전북 | 98억 |
| 547 | (주)은성개발 · 경기 | 98억 |
| 548 | 두양건축(주) · 서울 | 97억 |
| 549 | 정우건설(주) · 경기 | 97억 |
| 550 | (주)한울이앤씨 · 경기 | 96억 |
| 551 | 대림토건(주) · 경북 | 96억 |
| 552 | (합)정도기업 · 충북 | 96억 |
| 553 | 삼서건설(주) · 서울 | 96억 |
| 554 | (주)세환건설 · 경기 | 96억 |
| 555 | (주)휴먼하우징텍 · 서울 | 95억 |
| 556 | (주)선경건설가설 · 경기 | 95억 |
| 557 | 고천건설(주) · 서울 | 95억 |
| 558 | (주)베스트탑 · 광주 | 95억 |
| 559 | (주)새해건설 · 대구 | 95억 |
| 560 | 신안산업개발(주) · 충남 | 95억 |
| 561 | (주)제이에이치 · 강원 | 95억 |
| 562 | 금양그린파워(주) · 울산 | 95억 |
| 563 | (주)예닮건설 · 전북 | 95억 |
| 564 | (주)예향건설 · 전북 | 95억 |
| 565 | 미준건설(주) · 경기 | 94억 |
| 566 | 삼산건설산업(주) · 인천 | 94억 |
| 567 | (주)오케이기술산업 · 광주 | 94억 |
| 568 | (주)경림건설 · 전남 | 94억 |
| 569 | 창원건설(주) · 제주 | 93억 |
| 570 | (주)한울종합건설 · 충북 | 93억 |
| 571 | 금강건설(주) · 대구 | 93억 |
| 572 | 태유토건(주) · 경남 | 93억 |
| 573 | 동림건설(주) · 전남 | 93억 |
| 574 | 신광건설(주) · 경남 | 93억 |
| 575 | (주)장민건설 · 부산 | 93억 |
| 576 | 케이알건설(주) · 전남 | 93억 |
| 577 | (주)우선건설 · 경기 | 93억 |
| 578 | 수호토건(주) · 인천 | 93억 |
| 579 | (주)건보건설 · 대구 | 93억 |
| 580 | (주)한국방재기술 · 서울 | 92억 |
| 581 | (주)동영이앤씨 · 경기 | 92억 |
| 582 | 케이블테크(주) · 경기 | 92억 |
| 583 | 자원개발(주) · 경남 | 92억 |
| 584 | (주)신성건설 · 경기 | 92억 |
| 585 | 양진건설(주) · 부산 | 92억 |
| 586 | (주)기영 · 경기 | 91억 |
| 587 | (주)예가이엔씨 · 서울 | 91억 |
| 588 | (주)삼정토건 · 경기 | 91억 |
| 589 | (주)엠지엠건설(MGM Construction Co.,Ltd) · 부산 | 91억 |
| 590 | 한미지오텍건설(주) · 경기 | 90억 |
| 591 | 제이비에너텍(주) · 경기 | 90억 |
| 592 | 한내건설(주) · 충북 | 90억 |
| 593 | 지호건설(주) · 인천 | 90억 |
| 594 | 성부건영(주) · 전남 | 90억 |
| 595 | (유)해신개발 · 전남 | 90억 |
| 596 | 한민건설(주) · 강원 | 90억 |
| 597 | 다우개발(주) · 경기 | 90억 |
| 598 | (주)토림건설 · 인천 | 89억 |
| 599 | 리플래시건설(주) · 서울 | 89억 |
| 600 | 지오텍엔지니어링(주) · 경기 | 89억 |
자주 묻는 질문
철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위