2026 철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위
2026년도 철근·콘크리트공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)어드밴건설(인천) , 시공능력평가액 607억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 101 | (주)어드밴건설 · 인천 | 607억 |
| 102 | 현민건설(주) · 대전 | 604억 |
| 103 | 덕준건설(주) · 서울 | 598억 |
| 104 | (주)성보씨엔이 · 서울 | 583억 |
| 105 | (주)왕용건설 · 서울 | 579억 |
| 106 | (주)기담건설 · 서울 | 578억 |
| 107 | (주)대황건설 · 서울 | 561억 |
| 108 | (주)세기토건 · 경기 | 549억 |
| 109 | (주)범강 · 경기 | 549억 |
| 110 | (주)원석건설 · 서울 | 546억 |
| 111 | (주)케이엔글로벌 · 서울 | 545억 |
| 112 | (주)청송건설 · 전남 | 544억 |
| 113 | (주)태흥건설 · 대구 | 544억 |
| 114 | (주)삼현건설엔 · 서울 | 542억 |
| 115 | (주)대경산업개발 · 전남 | 540억 |
| 116 | (주)한울산업 · 인천 | 507억 |
| 117 | 유청건설(주) · 인천 | 504억 |
| 118 | 오성건설산업(주) · 대전 | 502억 |
| 119 | (주)복락이엔씨 · 경기 | 502억 |
| 120 | (주)제일공사 · 부산 | 499억 |
| 121 | (주)에이치이엔씨 · 전남 | 497억 |
| 122 | (주)토방건설 · 서울 | 495억 |
| 123 | (주)서광이엔씨 · 광주 | 490억 |
| 124 | (주)혜림건설 · 경기 | 485억 |
| 125 | 지승건설(주) · 서울 | 484억 |
| 126 | 현중건설(주) · 서울 | 482억 |
| 127 | (주)대양건설 · 경기 | 479억 |
| 128 | 첨단개발(주) · 서울 | 474억 |
| 129 | (주)성호에스씨 · 경기 | 465억 |
| 130 | (주)삼현비앤이 · 경기 | 463억 |
| 131 | (주)다솜건설 · 대전 | 463억 |
| 132 | 태한건설(주) · 서울 | 462억 |
| 133 | 하성이앤씨건설(주) · 서울 | 459억 |
| 134 | 지성건설산업(주) · 경기 | 455억 |
| 135 | (주)우창이엔씨 · 인천 | 445억 |
| 136 | (주)대련건설 · 강원 | 444억 |
| 137 | 금풍건설이엔씨(주) · 부산 | 443억 |
| 138 | 세현건설(주) · 대구 | 440억 |
| 139 | (주)후레씨네코리아 · 서울 | 436억 |
| 140 | (주)에이치피이앤씨 · 전남 | 427억 |
| 141 | (주)백석산업 · 경기 | 422억 |
| 142 | (주)경은건설 · 제주 | 420억 |
| 143 | (주)엘림이앤씨 · 울산 | 419억 |
| 144 | 에이치씨디건설(주) · 서울 | 418억 |
| 145 | (주)퍼스트초이스 · 경기 | 415억 |
| 146 | (주)케이씨산업 · 경기 | 414억 |
| 147 | 산성개발(주) · 서울 | 410억 |
| 148 | 수주건설(주) · 서울 | 406억 |
| 149 | 서진건설(주) · 경기 | 405억 |
| 150 | 아이에스엘앤씨(주) · 서울 | 401억 |
| 151 | 전영건설(주) · 경기 | 398억 |
| 152 | (주)탑엔지니어링 · 경기 | 392억 |
| 153 | (주)유림개발 · 전북 | 392억 |
| 154 | (주)금아건설 · 경기 | 391억 |
| 155 | (주)광천 · 부산 | 385억 |
| 156 | (주)남양토건 · 대구 | 384억 |
| 157 | 대보실업(주) · 경기 | 374억 |
| 158 | 학선건설(주) · 서울 | 374억 |
| 159 | (주)보운건설 · 광주 | 373억 |
| 160 | 삼지토건(주) · 광주 | 373억 |
| 161 | 반석건설(주) · 인천 | 373억 |
| 162 | (주)해정건설 · 전남 | 373억 |
| 163 | (주)에스앤씨산업 · 서울 | 368억 |
| 164 | 배가건설(주) · 경남 | 363억 |
| 165 | 윤주건설(주) · 서울 | 362억 |
| 166 | 원탑건설(주) · 충북 | 360억 |
| 167 | (주)지우이엔지 · 광주 | 357억 |
| 168 | 여명건영(주) · 경기 | 356억 |
| 169 | 흥석건설(주) · 서울 | 354억 |
| 170 | (주)와이비이엔씨 · 인천 | 353억 |
| 171 | (주)세양건설산업 · 경기 | 352억 |
| 172 | (주)제현건설 · 부산 | 351억 |
| 173 | 대흥건설(주) · 서울 | 349억 |
| 174 | 대야산업(주) · 전남 | 349억 |
| 175 | 동인종합건설(주) · 서울 | 345억 |
| 176 | (주)와이제이건설 · 대전 | 344억 |
| 177 | (주)신화 · 대구 | 344억 |
| 178 | 아산이앤씨(주) · 충북 | 343억 |
| 179 | (주)이룸건설 · 인천 | 340억 |
| 180 | (주)대양산업건설 · 부산 | 336억 |
| 181 | (주)세보엠이씨 · 서울 | 336억 |
| 182 | (주)로체건설 · 광주 | 336억 |
| 183 | (주)대흥건설산업 · 서울 | 332억 |
| 184 | (주)서진산업개발 · 경북 | 332억 |
| 185 | 동림건업(주) · 부산 | 331억 |
| 186 | 대자기업(주) · 서울 | 330억 |
| 187 | (유)신안건설 · 전북 | 330억 |
| 188 | (주)하나이엔지 · 전남 | 325억 |
| 189 | 대원이앤씨(유) · 대전 | 325억 |
| 190 | 극동건설(주) · 경기 | 323억 |
| 191 | 배성개발(주) · 인천 | 323억 |
| 192 | (주)광아이앤씨 · 서울 | 321억 |
| 193 | 동극건업(주) · 서울 | 319억 |
| 194 | (주)흥원건설 · 서울 | 318억 |
| 195 | 경산건설(주) · 충북 | 313억 |
| 196 | (주)삼우아이티 · 서울 | 308억 |
| 197 | (주)동아지질 · 부산 | 308억 |
| 198 | (주)한빛건설 · 대구 | 308억 |
| 199 | 한국오션플랫폼(주) · 경기 | 306억 |
| 200 | (주)신안건설산업개발 · 인천 | 306억 |
자주 묻는 질문
철근·콘크리트공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위