2026 지반조성·포장공사업 시공능력평가 순위
2026년도 지반조성·포장공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)보강테크(경기) , 시공능력평가액 140억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 401 | (주)보강테크 · 경기 | 140억 |
| 402 | 은성산업건설(주) · 경남 | 140억 |
| 403 | 기륭토건(주) · 광주 | 140억 |
| 404 | 유정건설(주) · 제주 | 140억 |
| 405 | 유창건설산업(주) · 경기 | 139억 |
| 406 | 금광특수건설(주) · 경기 | 139억 |
| 407 | 알파건설(주) · 인천 | 139억 |
| 408 | 포엠(주) · 전남 | 139억 |
| 409 | 태성토건(주) · 부산 | 138억 |
| 410 | 동일토건(주) · 경기 | 138억 |
| 411 | (주)스탠다드건설 · 서울 | 138억 |
| 412 | 부경산업개발(주) · 경기 | 137억 |
| 413 | (주)신태인건설 · 부산 | 137억 |
| 414 | (주)윤창이엔씨 · 경기 | 137억 |
| 415 | 금산건설(주) · 전북 | 137억 |
| 416 | (주)특수건설 · 경북 | 137억 |
| 417 | (주)에스티 · 경기 | 137억 |
| 418 | 다스코(주) · 전남 | 136억 |
| 419 | (주)거산이엔지 · 경남 | 136억 |
| 420 | 대운하건설(주) · 서울 | 136억 |
| 421 | 경기건설(주) · 경기 | 136억 |
| 422 | (주)토당건설 · 경기 | 135억 |
| 423 | (주)금강플러스 · 부산 | 135억 |
| 424 | (주)한영건설 · 경기 | 135억 |
| 425 | (주)흥광토건 · 서울 | 135억 |
| 426 | (주)다현이엔지 · 충남 | 135억 |
| 427 | (주)제이맥이엔지 · 경기 | 134억 |
| 428 | 동환건설(주) · 경북 | 134억 |
| 429 | (주)신주건설 · 경기 | 134억 |
| 430 | (주)성도이엔지 · 서울 | 134억 |
| 431 | 참빛글로벌이앤씨(주) · 서울 | 134억 |
| 432 | 레오개발(주) · 서울 | 133억 |
| 433 | 평화지오텍(주) · 부산 | 133억 |
| 434 | 삼보종합건설(주) · 충북 | 133억 |
| 435 | 초인산업개발(주) · 서울 | 133억 |
| 436 | (주)신영기초개발 · 서울 | 133억 |
| 437 | (주)유진산업개발 · 경기 | 132억 |
| 438 | 범한건설(주) · 경북 | 132억 |
| 439 | 위더스이앤씨개발(주) · 서울 | 131억 |
| 440 | 명성항타(주) · 서울 | 130억 |
| 441 | (주)영진토건 · 대구 | 130억 |
| 442 | 지금건설(주) · 서울 | 130억 |
| 443 | 경남기업(주) · 충남 | 130억 |
| 444 | 삼호씨앤엠(주) · 인천 | 130억 |
| 445 | 태한건설(주) · 서울 | 130억 |
| 446 | 호산개발(주) · 전남 | 129억 |
| 447 | 경기건설(주) · 경기 | 129억 |
| 448 | (주)아이티이앤씨 · 서울 | 129억 |
| 449 | (주)피디티건설 · 경기 | 129억 |
| 450 | 금호토건(주) · 충남 | 129억 |
| 451 | 국영건설(주) · 대구 | 128억 |
| 452 | 영진토건(주) · 경북 | 128억 |
| 453 | (주)이오산업개발 · 서울 | 128억 |
| 454 | 남강건설(주) · 경기 | 128억 |
| 455 | (주)넥서스피앤씨 · 서울 | 127억 |
| 456 | 에이치엠이엔지(주) · 경북 | 127억 |
| 457 | 여수건설(주) · 충북 | 126억 |
| 458 | (주)삼우아이엠씨 · 경기 | 126억 |
| 459 | 태윤씨앤디(주) · 경기 | 126억 |
| 460 | 청우건설(주) · 서울 | 126억 |
| 461 | (주)대진산업개발 · 경기 | 126억 |
| 462 | 보림토건(주) · 서울 | 125억 |
| 463 | (주)새바람토건 · 서울 | 125억 |
| 464 | 웅도건설(주) · 경북 | 125억 |
| 465 | (주)우진건설 · 경기 | 125억 |
| 466 | (주)현토목 · 경기 | 125억 |
| 467 | (주)구림건설 · 전남 | 125억 |
| 468 | (주)천룡건설 · 충남 | 125억 |
| 469 | (주)홍우 · 충북 | 124억 |
| 470 | (주)창민토건 · 경기 | 124억 |
| 471 | (주)청수 · 전북 | 123억 |
| 472 | (주)대유디앤씨 · 경기 | 123억 |
| 473 | 스타건설(주) · 서울 | 123억 |
| 474 | 국도건설(주) · 경기 | 123억 |
| 475 | 지에이치건설(주) · 충남 | 122억 |
| 476 | (주)정림건설 · 전북 | 122억 |
| 477 | 호용종합건설(주) · 서울 | 122억 |
| 478 | (주)경진씨엔씨 · 부산 | 122억 |
| 479 | 디알건설(주) · 강원 | 122억 |
| 480 | 루덴개발(주) · 서울 | 122억 |
| 481 | 원광토건(주) · 경기 | 121억 |
| 482 | 비앤지건설(주) · 충남 | 121억 |
| 483 | 은산이앤씨(주) · 경기 | 121억 |
| 484 | 푸른샘건설(주) · 서울 | 121억 |
| 485 | (주)부영씨엔씨 · 서울 | 120억 |
| 486 | (주)오에이티엠엔씨 · 서울 | 120억 |
| 487 | (주)유앤지 · 광주 | 120억 |
| 488 | 다우개발(주) · 경기 | 120억 |
| 489 | 지더블유이엔씨(주) · 경기 | 120억 |
| 490 | (주)대기토건 · 경기 | 119억 |
| 491 | 서상건설(주) · 경기 | 119억 |
| 492 | 거성건설(주) · 충남 | 119억 |
| 493 | (주)베스톤건설 · 경기 | 119억 |
| 494 | (주)장민건설 · 부산 | 119억 |
| 495 | (주)부창 · 전남 | 118억 |
| 496 | (주)씨티에너지 · 경기 | 118억 |
| 497 | (주)신화피에스이앤씨 · 서울 | 118억 |
| 498 | (주)효민건설 · 충북 | 118억 |
| 499 | 미평포장건설(주) · 충남 | 117억 |
| 500 | (주)자명건설 · 경기 | 117억 |
자주 묻는 질문
지반조성·포장공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위