2026 지반조성·포장공사업 시공능력평가 순위
2026년도 지반조성·포장공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)다보건설(서울) , 시공능력평가액 117억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 501 | (주)다보건설 · 서울 | 117억 |
| 502 | (주)일주건설 · 경북 | 117억 |
| 503 | (주)퍼즐기초 · 경기 | 116억 |
| 504 | 토대건설(주) · 경기 | 116억 |
| 505 | (주)마성건설 · 서울 | 115억 |
| 506 | 정진건설(주) · 경기 | 115억 |
| 507 | (유)신안건설 · 전북 | 115억 |
| 508 | (주)금탑산업 · 전남 | 115억 |
| 509 | 대방건설(주) · 경북 | 115억 |
| 510 | 진솔건설(주) · 경기 | 114억 |
| 511 | 한민건설(주) · 강원 | 114억 |
| 512 | (주)세기엔지니어링 · 세종 | 114억 |
| 513 | (주)엠제이토건 · 서울 | 114억 |
| 514 | (주)유봉건설 · 서울 | 114억 |
| 515 | 적성건설(주) · 서울 | 114억 |
| 516 | 정우건설(주) · 전남 | 114억 |
| 517 | 제이에이치토건(주) · 서울 | 113억 |
| 518 | 준성건설(주) · 경북 | 113억 |
| 519 | (주)삼우토건 · 대구 | 112억 |
| 520 | 가득건설(주) · 대전 | 112억 |
| 521 | (주)성산토건 · 광주 | 112억 |
| 522 | (주)정호개발 · 경기 | 112억 |
| 523 | 건창산업(주) · 경기 | 111억 |
| 524 | 글로벌이앤씨(주) · 충남 | 111억 |
| 525 | (주)대득건설 · 경남 | 111억 |
| 526 | (주)대훈토건 · 경기 | 111억 |
| 527 | 엔에프건설엔지니어링(주) · 경기 | 111억 |
| 528 | 동림건설(주) · 전남 | 110억 |
| 529 | 태성건설산업(주) · 대구 | 110억 |
| 530 | 신진토건(주) · 경기 | 110억 |
| 531 | 영만기업(주) · 전남 | 110억 |
| 532 | (주)영건설 · 충북 | 110억 |
| 533 | (주)플러스건설 · 광주 | 110억 |
| 534 | (주)셉코 · 경기 | 110억 |
| 535 | (주)정도 · 서울 | 109억 |
| 536 | (주)수지씨앤에스 · 경기 | 109억 |
| 537 | 태화건업(주) · 울산 | 109억 |
| 538 | (주)동남개발 · 경기 | 109억 |
| 539 | (주)세우이엔씨 · 서울 | 109억 |
| 540 | (주)성찬건설 · 서울 | 109억 |
| 541 | (주)태경건설 · 대구 | 109억 |
| 542 | 건창건설(주) · 충남 | 109억 |
| 543 | (유)하남종합건설 · 전북 | 109억 |
| 544 | 선우이엔씨(주) · 인천 | 109억 |
| 545 | 대상이앤씨(주) · 강원 | 108억 |
| 546 | (주)에이스올 · 서울 | 108억 |
| 547 | (주)바른이앤씨 · 경기 | 108억 |
| 548 | (주)인성이앤씨 · 전북 | 108억 |
| 549 | (주)승주건설 · 전북 | 108억 |
| 550 | 정석건설(주) · 대전 | 108억 |
| 551 | (주)동강플랜텍 · 전남 | 108억 |
| 552 | (주)세흥건설 · 경기 | 108억 |
| 553 | (주)조은건설 · 경북 | 108억 |
| 554 | 아름다운환경건설(주) · 경기 | 108억 |
| 555 | 이루미건설(주) · 서울 | 107억 |
| 556 | (주)천우건설 · 서울 | 107억 |
| 557 | 다함기초건설(주) · 경기 | 107억 |
| 558 | 홍산건설(주) · 부산 | 107억 |
| 559 | (주)세건건설 · 서울 | 107억 |
| 560 | (주)한길 · 강원 | 107억 |
| 561 | (주)정연포장건설 · 경기 | 107억 |
| 562 | 원화코퍼레이션(주) · 서울 | 107억 |
| 563 | 이산건설(주) · 제주 | 107억 |
| 564 | 태령토건(주) · 서울 | 106억 |
| 565 | (주)인테크이앤씨 · 경기 | 106억 |
| 566 | 경연이앤씨(주) · 서울 | 106억 |
| 567 | 헥사콘(주) · 경기 | 106억 |
| 568 | (주)세건이엔에스 · 경기 | 106억 |
| 569 | 미화산업(주) · 경기 | 106억 |
| 570 | 호람건설(주) · 서울 | 105억 |
| 571 | (주)플랜텍 · 경북 | 105억 |
| 572 | (주)태승이엔씨 · 서울 | 105억 |
| 573 | (주)성전건설 · 경기 | 105억 |
| 574 | 은하수산업(주) · 서울 | 105억 |
| 575 | 에이드건설(주) · 광주 | 105억 |
| 576 | (주)성광기업 · 부산 | 105억 |
| 577 | (합)태승건설 · 강원 | 105억 |
| 578 | 한내건설(주) · 충북 | 105억 |
| 579 | (주)씨브이코퍼레이션 · 서울 | 104억 |
| 580 | 만보건설(주) · 경북 | 104억 |
| 581 | 디엘건설(주) · 인천 | 104억 |
| 582 | 케이알토건(주) · 부산 | 104억 |
| 583 | (주)원학건설 · 경기 | 104억 |
| 584 | 월드기초이앤씨(주) · 서울 | 103억 |
| 585 | (주)지승유지스 · 서울 | 103억 |
| 586 | 인송건설(주) · 인천 | 103억 |
| 587 | 백두산건설(주) · 강원 | 103억 |
| 588 | 대연건설(주) · 경북 | 102억 |
| 589 | 건양건설(주) · 경기 | 102억 |
| 590 | (주)하이콘건설 · 서울 | 102억 |
| 591 | 거산건설(주) · 경기 | 102억 |
| 592 | (주)하나건설 · 경기 | 102억 |
| 593 | 성진건설(주) · 전남 | 102억 |
| 594 | (주)평산포장건설 · 서울 | 101억 |
| 595 | 와이제이종합건설(주) · 서울 | 101억 |
| 596 | (주)화신건설 · 인천 | 101억 |
| 597 | 세계건설(주) · 전남 | 101억 |
| 598 | 경서산업(주) · 서울 | 101억 |
| 599 | (주)에프엠이엔씨 · 경기 | 101억 |
| 600 | 토성개발(주) · 인천 | 101억 |
자주 묻는 질문
지반조성·포장공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위