2026 지반조성·포장공사업 시공능력평가 순위
2026년도 지반조성·포장공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 신성개발(주)(충남) , 시공능력평가액 176억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 301 | 신성개발(주) · 충남 | 176억 |
| 302 | 로드온주식회사 · 강원 | 175억 |
| 303 | (주)정호이앤씨 · 인천 | 174억 |
| 304 | 정일건설(주) · 전남 | 174억 |
| 305 | 티에스건설(주) · 경기 | 174억 |
| 306 | (주)창한토건 · 경기 | 173억 |
| 307 | (주)루터슨건설 · 경기 | 173억 |
| 308 | 영재건설(주) · 충남 | 172억 |
| 309 | 에스에이치토건(주) · 경기 | 172억 |
| 310 | (주)제이에이치 · 강원 | 172억 |
| 311 | 한양이엔지(주) · 경기 | 171억 |
| 312 | 신방건설(주) · 서울 | 171억 |
| 313 | 예도컨스텍(주) · 경기 | 171억 |
| 314 | (주)거산토건 · 대구 | 170억 |
| 315 | (주)유성디앤에스 · 대구 | 170억 |
| 316 | 선동토건(주) · 경기 | 170억 |
| 317 | (주)성진산업개발 · 경기 | 168억 |
| 318 | 태인건설(주) · 경기 | 168억 |
| 319 | 트리폴건설(주) · 경기 | 168억 |
| 320 | 다사건설(주) · 서울 | 168억 |
| 321 | (주)지중공영 · 서울 | 167억 |
| 322 | 기산건설(주) · 전남 | 167억 |
| 323 | 광성건설(주) · 경기 | 166억 |
| 324 | 백산개발(주) · 경기 | 165억 |
| 325 | 홍용종합건설(주) · 서울 | 165억 |
| 326 | (주)성우건설 · 경기 | 165억 |
| 327 | 도경건설(주) · 전남 | 163억 |
| 328 | (주)윤준에스티 · 충북 | 162억 |
| 329 | (주)금화피에스시 · 서울 | 161억 |
| 330 | 조일건설(주) · 울산 | 161억 |
| 331 | (주)포이닉스 · 경기 | 161억 |
| 332 | 태삼건설(주) · 충남 | 161억 |
| 333 | 그린이엔지(주) · 울산 | 161억 |
| 334 | 지에스이앤씨(주) · 서울 | 161억 |
| 335 | (주)한백 · 광주 | 160억 |
| 336 | (주)진성토건이엔씨 · 제주 | 160억 |
| 337 | 도원건설(주) · 전남 | 160억 |
| 338 | (주)나인이앤씨 · 경기 | 160억 |
| 339 | (주)다원 · 경기 | 159억 |
| 340 | (주)한국가스기술공사 · 대전 | 159억 |
| 341 | 종정종합건설(주) · 서울 | 158억 |
| 342 | 신진건설(주) · 서울 | 158억 |
| 343 | 토우산업(주) · 충북 | 158억 |
| 344 | (주)벽산엔터프라이즈 · 경기 | 158억 |
| 345 | 발해건설(주) · 부산 | 158억 |
| 346 | (주)예일엔지니어링 · 경기 | 158억 |
| 347 | (주)신우건설 · 경기 | 157억 |
| 348 | (주)두성토건 · 경남 | 156억 |
| 349 | (주)정희씨앤씨 · 경기 | 156억 |
| 350 | (주)금탑엔지니어링 · 서울 | 156억 |
| 351 | 세종토건(주) · 충남 | 156억 |
| 352 | (주)천우건설 · 경북 | 156억 |
| 353 | 제이랜드건설(주) · 서울 | 156억 |
| 354 | 광림건설(주) · 전남 | 156억 |
| 355 | 전주건설(주) · 전남 | 155억 |
| 356 | 성도건설(주) · 경기 | 154억 |
| 357 | (주)창원기전 · 경기 | 153억 |
| 358 | (주)금강개발 · 충북 | 153억 |
| 359 | (주)대건건설 · 전남 | 152억 |
| 360 | 보광건설(주) · 경남 | 151억 |
| 361 | (주)써포텍 · 서울 | 151억 |
| 362 | 대운건설(주) · 경북 | 151억 |
| 363 | 아인건설(주) · 대전 | 151억 |
| 364 | (주)세일매트릭스 · 서울 | 150억 |
| 365 | (주)제이원건설 · 충남 | 150억 |
| 366 | 송욱건설주식회사 · 제주 | 149억 |
| 367 | 넥스콘건설(주) · 서울 | 149억 |
| 368 | 진양건설(주) · 충남 | 149억 |
| 369 | (주)개신건설 · 서울 | 149억 |
| 370 | 부경건설(합) · 충북 | 148억 |
| 371 | 승화건설(주) · 광주 | 148억 |
| 372 | 수호토건(주) · 인천 | 148억 |
| 373 | 다올이앤씨(주) · 서울 | 148억 |
| 374 | 세양건설(주) · 서울 | 147억 |
| 375 | 색채산업개발(주) · 경기 | 147억 |
| 376 | (주)화진건설 · 광주 | 147억 |
| 377 | 청오기초건설(주) · 충북 | 146억 |
| 378 | 우석산업개발(주) · 충북 | 146억 |
| 379 | (주)남부이엔씨 · 전남 | 146억 |
| 380 | (주)도담이앤씨 · 인천 | 145억 |
| 381 | 윤성건설(주) · 경기 | 145억 |
| 382 | (주)다세움건설 · 부산 | 145억 |
| 383 | 일강건설(주) · 부산 | 144억 |
| 384 | (주)신일토공 · 서울 | 144억 |
| 385 | (주)건화기업 · 경남 | 144억 |
| 386 | 한동건설(주) · 경남 | 144억 |
| 387 | (주)동부 · 울산 | 143억 |
| 388 | (주)휘림토건 · 광주 | 143억 |
| 389 | 케이비건설산업(주) · 경기 | 143억 |
| 390 | (주)풍양토건 · 경기 | 142억 |
| 391 | (주)아이언몰 · 경북 | 142억 |
| 392 | (주)태우건설 · 경북 | 142억 |
| 393 | (주)리도건설 · 전남 | 142억 |
| 394 | (주)해원건설 · 대구 | 142억 |
| 395 | (주)태경건설산업 · 대전 | 142억 |
| 396 | (주)다원건설 · 경기 | 141억 |
| 397 | (주)누리세움 · 부산 | 141억 |
| 398 | 구일건설개발(주) · 경기 | 141억 |
| 399 | (주)협성이엔지 · 경기 | 141억 |
| 400 | (주)은성오엔씨 · 전북 | 140억 |
자주 묻는 질문
지반조성·포장공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위