2026 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위
2026년도 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 태원건설(주)(서울) , 시공능력평가액 131억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 301 | 태원건설(주) · 서울 | 131억 |
| 302 | 제이엔씨건설(주) · 광주 | 131억 |
| 303 | 차윤건설(주) · 경기 | 131억 |
| 304 | (주)유앤지 · 광주 | 130억 |
| 305 | 유현건설(주) · 경남 | 130억 |
| 306 | 미강건업(주) · 경기 | 130억 |
| 307 | 삼창엔지니어링(주) · 서울 | 130억 |
| 308 | 제인건설(주) · 서울 | 130억 |
| 309 | 한창이앤씨(주) · 경기 | 130억 |
| 310 | 도영산업(주) · 경북 | 130억 |
| 311 | (주)상봉이엔씨 · 경기 | 130억 |
| 312 | (주)대형에스엘 · 서울 | 129억 |
| 313 | (주)두발건설 · 광주 | 128억 |
| 314 | 대원산업개발(유) · 광주 | 128억 |
| 315 | (주)세림이엔지 · 경기 | 127억 |
| 316 | (주)재미건설 · 대전 | 127억 |
| 317 | (주)동원에이스건설 · 서울 | 127억 |
| 318 | 천석건설(주) · 서울 | 127억 |
| 319 | 시재건설(주) · 서울 | 127억 |
| 320 | (주)보성씨앤씨 · 경기 | 126억 |
| 321 | (주)선진도장 · 부산 | 126억 |
| 322 | (주)대림기업 · 충북 | 126억 |
| 323 | (주)동화 · 전남 | 126억 |
| 324 | (주)청해진건설 · 서울 | 126억 |
| 325 | (주)삼태특수건설 · 광주 | 125억 |
| 326 | 대진건설(주) · 대구 | 125억 |
| 327 | 아이파크영창(주) · 인천 | 124억 |
| 328 | (주)세영이에스티 · 경기 | 124억 |
| 329 | (주)천일이엔에스 · 서울 | 124억 |
| 330 | (주)대길건설 · 대구 | 124억 |
| 331 | 두레이앤씨(주) · 경기 | 124억 |
| 332 | (주)경수제철건설 · 서울 | 124억 |
| 333 | (주)스톤 · 경기 | 123억 |
| 334 | 은성건설(주) · 광주 | 123억 |
| 335 | 혜성리모델링건설(주) · 울산 | 123억 |
| 336 | (주)진성이앤지 · 경기 | 123억 |
| 337 | (주)서강제니스 · 경기 | 123억 |
| 338 | (주)누리안이앤씨 · 서울 | 123억 |
| 339 | (주)리콘 · 전남 | 122억 |
| 340 | (주)범양이엔씨 · 서울 | 122억 |
| 341 | (주)한도 · 경기 | 122억 |
| 342 | (주)석민이앤씨 · 경기 | 121억 |
| 343 | (주)골든포우 · 충남 | 121억 |
| 344 | (주)양우이앤씨 · 대전 | 121억 |
| 345 | 한빛테라죠산업(주) · 경기 | 121억 |
| 346 | 서호건설(주) · 경기 | 120억 |
| 347 | 삼정방수(주) · 서울 | 119억 |
| 348 | 세기하이테크건설(주) · 서울 | 119억 |
| 349 | (주)레인보우테크 · 경기 | 119억 |
| 350 | (주)국제특수건설 · 서울 | 119억 |
| 351 | (주)피비쏠 · 경기 | 119억 |
| 352 | 신두건설(주) · 서울 | 119억 |
| 353 | (주)신진알앤씨 · 대구 | 119억 |
| 354 | 덕일플러스건설(주) · 서울 | 119억 |
| 355 | (주)계양이엔지 · 서울 | 118억 |
| 356 | (주)이파엘지종합특수방수 · 인천 | 118억 |
| 357 | (주)에코송이 · 서울 | 118억 |
| 358 | 다우건설(주) · 대구 | 118억 |
| 359 | (주)단천 · 서울 | 117억 |
| 360 | 중앙방수기업(주) · 서울 | 117억 |
| 361 | (주)성보씨엔이 · 서울 | 117억 |
| 362 | 동북산업(주) · 경기 | 117억 |
| 363 | (주)신현공사 · 경기 | 117억 |
| 364 | 대야산업(주) · 전남 | 116억 |
| 365 | 지에이이노더스(주) · 서울 | 116억 |
| 366 | (주)흥산건설산업 · 부산 | 116억 |
| 367 | (주)은빛산업개발 · 광주 | 115억 |
| 368 | (주)예일건설 · 대구 | 115억 |
| 369 | 하진건설(주) · 울산 | 115억 |
| 370 | 한전KPS(주) · 전남 | 115억 |
| 371 | (주)구성이앤시 · 경기 | 115억 |
| 372 | (주)선두건설 · 서울 | 115억 |
| 373 | (주)화일 · 경남 | 114억 |
| 374 | (주)이음건설 · 서울 | 114억 |
| 375 | 도헌건설(주) · 서울 | 114억 |
| 376 | 일우건설(주) · 서울 | 114억 |
| 377 | (주)이두건설 · 대구 | 114억 |
| 378 | 대동안전(주) · 경기 | 113억 |
| 379 | (주)리뉴시스템 · 서울 | 113억 |
| 380 | (주)천년건설 · 대전 | 113억 |
| 381 | (주)대동석재 · 부산 | 113억 |
| 382 | (주)김앤드이 · 서울 | 113억 |
| 383 | 상경토건(주) · 서울 | 113억 |
| 384 | (주)세림산업 · 강원 | 113억 |
| 385 | (주)보미엔지니어링 · 서울 | 113억 |
| 386 | 케이엔솔(주) · 충북 | 112억 |
| 387 | 한라케미칼(주) · 강원 | 112억 |
| 388 | (유)대신건설 · 전북 | 112억 |
| 389 | (주)제일케미칼 · 충북 | 112억 |
| 390 | (주)계선 · 서울 | 112억 |
| 391 | (주)라온이앤씨 · 경기 | 111억 |
| 392 | 대도토건(주) · 대구 | 111억 |
| 393 | 한성기업(주) · 서울 | 111억 |
| 394 | (주)다원이앤씨 · 경기 | 110억 |
| 395 | 주영건설(주) · 경남 | 110억 |
| 396 | (주)우성건업 · 경기 | 110억 |
| 397 | 초담건설(주) · 경기 | 110억 |
| 398 | (주)서진산업개발 · 경북 | 109억 |
| 399 | (주)태호산업개발 · 광주 | 109억 |
| 400 | (주)루아이앤씨 · 서울 | 109억 |
자주 묻는 질문
도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위