2026 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위
2026년도 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)주원공영(경기) , 시공능력평가액 109억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 401 | (주)주원공영 · 경기 | 109억 |
| 402 | (주)서진석재산업 · 경기 | 109억 |
| 403 | (주)펜테크 · 인천 | 109억 |
| 404 | 퍼센트(주) · 경기 | 109억 |
| 405 | (주)백승 · 대전 | 108억 |
| 406 | 현중건설(주) · 서울 | 108억 |
| 407 | 두경건업(주) · 광주 | 108억 |
| 408 | (주)화성방수 · 서울 | 108억 |
| 409 | 엘림종합건설(주) · 서울 | 108억 |
| 410 | 한국콘크리트산업(주) · 경기 | 108억 |
| 411 | (주)금릉건설 · 서울 | 107억 |
| 412 | (주)백광도시개발 · 서울 | 107억 |
| 413 | (주)엠디테크 · 광주 | 106억 |
| 414 | 대보실업(주) · 경기 | 106억 |
| 415 | (주)케이씨씨 · 서울 | 106억 |
| 416 | 석진건설(주) · 서울 | 106억 |
| 417 | (주)인앤씨 · 경북 | 105억 |
| 418 | (주)무경 · 울산 | 105억 |
| 419 | (주)원전건설 · 서울 | 105억 |
| 420 | 대표건설(주) · 서울 | 105억 |
| 421 | 이룸이앤아이(주) · 서울 | 105억 |
| 422 | 엠앤지스톤(주) · 경기 | 104억 |
| 423 | (주)더휴 · 경기 | 104억 |
| 424 | 케이알건설(주) · 전남 | 104억 |
| 425 | (주)제이제이종합건설 · 전남 | 104억 |
| 426 | (주)정민씨앤씨 · 서울 | 104억 |
| 427 | (주)대왕석재 · 부산 | 104억 |
| 428 | 세움건설(주) · 서울 | 104억 |
| 429 | (주)스마트에스지 · 경기 | 103억 |
| 430 | (주)윤홍건설 · 서울 | 103억 |
| 431 | (주)대련건설 · 강원 | 103억 |
| 432 | (주)엘제이건설 · 경북 | 103억 |
| 433 | (주)수지씨앤에스 · 경기 | 103억 |
| 434 | 지성건설산업(주) · 경기 | 102억 |
| 435 | (주)한림제코 · 대구 | 102억 |
| 436 | (주)화인건영 · 서울 | 102억 |
| 437 | (주)부광 · 전북 | 101억 |
| 438 | 제이에스이에스(주) · 경기 | 101억 |
| 439 | 새솔종합건설(주) · 경기 | 101억 |
| 440 | 두광석재(주) · 경기 | 101억 |
| 441 | 화니건설(주) · 서울 | 101억 |
| 442 | 이화공업(주) · 서울 | 101억 |
| 443 | 동우건설(주) · 부산 | 101억 |
| 444 | (주)호진건설 · 부산 | 101억 |
| 445 | (주)삼건 · 대전 | 100억 |
| 446 | 새암건설산업(주) · 경기 | 100억 |
| 447 | 성해건설(주) · 대전 | 100억 |
| 448 | (주)금강건설공사 · 서울 | 100억 |
| 449 | (주)정호이앤씨 · 인천 | 100억 |
| 450 | (주)성지이앤씨 · 경기 | 100억 |
| 451 | (주)흥림건설 · 부산 | 100억 |
| 452 | 송암건설(주) · 대전 | 100억 |
| 453 | (주)동암석재 · 경기 | 100억 |
| 454 | 세성석재산업(주) · 충남 | 100억 |
| 455 | (주)현우이엔씨 · 경기 | 100억 |
| 456 | 대선코킹(주) · 서울 | 99억 |
| 457 | 한토이앤씨(주) · 경기 | 99억 |
| 458 | (주)남광건설 · 부산 | 99억 |
| 459 | (주)신행건설 · 서울 | 99억 |
| 460 | (주)효덕산업 · 경기 | 99억 |
| 461 | (주)보인건설 · 서울 | 99억 |
| 462 | (주)세움특수건설 · 경기 | 98억 |
| 463 | (주)운일스페이스 · 서울 | 98억 |
| 464 | (주)거명아이앤씨 · 서울 | 98억 |
| 465 | 태운건설(주) · 서울 | 98억 |
| 466 | 송주건설(주) · 강원 | 98억 |
| 467 | (주)다우건설 · 경기 | 97억 |
| 468 | (주)일창건설 · 부산 | 97억 |
| 469 | (주)정훈라이테크 · 서울 | 97억 |
| 470 | 대하산업개발(주) · 광주 | 97억 |
| 471 | (주)대상에스앤씨 · 경기 | 97억 |
| 472 | (주)겨레석재산업 · 서울 | 97억 |
| 473 | (주)통영산업건설 · 부산 | 97억 |
| 474 | (주)엘엑스하우시스 · 서울 | 97억 |
| 475 | 대운이엔지(주) · 울산 | 96억 |
| 476 | (주)알파건설 · 광주 | 96억 |
| 477 | (주)유엔아이이엔씨 · 경기 | 96억 |
| 478 | 세도건설(주) · 부산 | 96억 |
| 479 | (주)은화 · 부산 | 96억 |
| 480 | (주)모동건설 · 서울 | 96억 |
| 481 | (주)보현개발 · 전남 | 95억 |
| 482 | (주)안센 · 경기 | 95억 |
| 483 | (주)조광피엔텍 · 부산 | 95억 |
| 484 | 반석건설(주) · 인천 | 95억 |
| 485 | 신양아이엔지건설(주) · 서울 | 95억 |
| 486 | 원민건설(주) · 경기 | 95억 |
| 487 | (주)휘강건설 · 인천 | 95억 |
| 488 | (주)가람물산 · 서울 | 95억 |
| 489 | (주)동부엘시드 · 서울 | 94억 |
| 490 | (유)건향개발 · 서울 | 94억 |
| 491 | (주)보광이엔씨 · 경남 | 94억 |
| 492 | (주)바우텍 · 경기 | 94억 |
| 493 | (주)동양후로아 · 경기 | 94억 |
| 494 | (주)건국 · 대전 | 94억 |
| 495 | (주)태일씨앤티 · 서울 | 93억 |
| 496 | (유)해신개발 · 전남 | 93억 |
| 497 | 금강건설(주) · 대구 | 93억 |
| 498 | (주)성풍이앤에이 · 충북 | 93억 |
| 499 | (주)중앙공사 · 경북 | 93억 |
| 500 | (주)제일 · 경남 | 93억 |
자주 묻는 질문
도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위