2026 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위
2026년도 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 나노씨앤디(주)(서울) , 시공능력평가액 175억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 201 | 나노씨앤디(주) · 서울 | 175억 |
| 202 | 서용건설(주) · 서울 | 175억 |
| 203 | (주)서한산업 · 경기 | 174억 |
| 204 | (주)평곡건업 · 충북 | 174억 |
| 205 | (주)티엔씨 · 경기 | 174억 |
| 206 | (주)유일건설 · 경기 | 174억 |
| 207 | (주)이건이엔씨 · 서울 | 172억 |
| 208 | (주)예찬도장기업 · 서울 | 172억 |
| 209 | (주)정도 · 서울 | 172억 |
| 210 | 세영지엔씨(주) · 서울 | 172억 |
| 211 | 광영건설(주) · 경기 | 171억 |
| 212 | (주)화인마르미 · 서울 | 171억 |
| 213 | (주)유창석건설 · 울산 | 170억 |
| 214 | 인슐레이션코리아(주) · 서울 | 169억 |
| 215 | 에이치씨디건설(주) · 서울 | 168억 |
| 216 | (주)조명건설 · 서울 | 166억 |
| 217 | (주)유창이앤씨 · 경기 | 166억 |
| 218 | (주)신한에스엔지 · 서울 | 165억 |
| 219 | (주)지호건설 · 경기 | 165억 |
| 220 | 케이엘건설(주) · 경기 | 165억 |
| 221 | (주)조은석재 · 경기 | 164억 |
| 222 | 대림석재산업(주) · 경기 | 164억 |
| 223 | 천안건설(주) · 서울 | 163억 |
| 224 | (주)지앤필드종합건설 · 경기 | 163억 |
| 225 | (주)에이원건설 · 충남 | 163억 |
| 226 | 퓨엔콘건설(주) · 서울 | 162억 |
| 227 | 창림건업(주) · 서울 | 161억 |
| 228 | 보림토건(주) · 서울 | 160억 |
| 229 | (주)대동에프이 · 경기 | 160억 |
| 230 | 동림건업(주) · 부산 | 160억 |
| 231 | (주)도현이엔씨 · 경기 | 159억 |
| 232 | 흥우산업(주) · 부산 | 159억 |
| 233 | 구주기술(주) · 경기 | 158억 |
| 234 | 신화건설(주) · 경기 | 157억 |
| 235 | (주)엠제이코퍼레이션 · 경기 | 156억 |
| 236 | 삼지건설(주) · 부산 | 156억 |
| 237 | (주)정석 · 경기 | 156억 |
| 238 | (주)지우건업 · 경기 | 155억 |
| 239 | (주)한석기업 · 서울 | 155억 |
| 240 | 풍현건설(주) · 서울 | 155억 |
| 241 | (주)이안석건 · 서울 | 155억 |
| 242 | (주)삼원에스앤디 · 서울 | 154억 |
| 243 | (주)베터상사 · 서울 | 154억 |
| 244 | (주)두홍건설 · 경기 | 153억 |
| 245 | (주)돌나라 · 서울 | 151억 |
| 246 | (주)대한하이텍건설 · 서울 | 151억 |
| 247 | 삼우건설(주) · 광주 | 151억 |
| 248 | (주)삼우이앤에스 · 서울 | 150억 |
| 249 | 도양기업(주) · 전남 | 150억 |
| 250 | 건진개발(주) · 부산 | 150억 |
| 251 | (주)건양산업 · 부산 | 150억 |
| 252 | 연안건설산업(주) · 인천 | 149억 |
| 253 | (주)제이앤에스건설 · 서울 | 149억 |
| 254 | 대영이엠씨(주) · 서울 | 149억 |
| 255 | (주)오에이티엠엔씨 · 서울 | 147억 |
| 256 | 귀평건설(주) · 경기 | 147억 |
| 257 | (주)다원건설 · 서울 | 145억 |
| 258 | 두송건설(주) · 서울 | 145억 |
| 259 | 학상건업(주) · 경기 | 145억 |
| 260 | (주)차령건설 · 서울 | 144억 |
| 261 | 원영건업(주) · 서울 | 144억 |
| 262 | 세흥실업(주) · 서울 | 144억 |
| 263 | (주)채우건설 · 충남 | 143억 |
| 264 | (주)대명멀티텍 · 서울 | 142억 |
| 265 | 연승이엔씨(주) · 서울 | 142억 |
| 266 | (주)경원뷰건설 · 서울 | 141억 |
| 267 | 나우공영(주) · 경기 | 141억 |
| 268 | (주)광일하이텍 · 부산 | 140억 |
| 269 | 평원개발(주) · 경기 | 140억 |
| 270 | (주)대안이엔씨 · 경남 | 139억 |
| 271 | 오엔건설(주) · 대구 | 138억 |
| 272 | (주)케이엔글로벌 · 서울 | 138억 |
| 273 | (주)매트프라자 · 서울 | 138억 |
| 274 | (주)명보개발 · 부산 | 138억 |
| 275 | (주)부강티엔씨 · 서울 | 137억 |
| 276 | (주)기림이앤씨 · 충남 | 137억 |
| 277 | 티알피건설(주) · 경기 | 137억 |
| 278 | 광건티앤씨(주) · 서울 | 137억 |
| 279 | (주)대광건설산업 · 전북 | 137억 |
| 280 | (주)신대봉건설 · 부산 | 137억 |
| 281 | 세일산업개발(주) · 서울 | 137억 |
| 282 | 민이건설(주) · 인천 | 136억 |
| 283 | 건국건설(주) · 경기 | 136억 |
| 284 | (주)제이에스기술 · 경기 | 136억 |
| 285 | (주)에쓰에푸씨 · 경기 | 135억 |
| 286 | 구산토건(주) · 서울 | 134억 |
| 287 | 세석건설(주) · 서울 | 134억 |
| 288 | (주)정진산업개발 · 서울 | 134억 |
| 289 | 신한건설산업(주) · 대전 | 133억 |
| 290 | (주)적산건설 · 서울 | 133억 |
| 291 | (주)오주건설 · 서울 | 133억 |
| 292 | (주)구성피앤아이 · 경기 | 133억 |
| 293 | 천지개발(주) · 부산 | 132억 |
| 294 | (주)강명건설 · 대구 | 132억 |
| 295 | (주)에이치이비플로링 · 경기 | 132억 |
| 296 | (주)진일건설 · 경기 | 132억 |
| 297 | (주)한성엔지니어링 · 서울 | 132억 |
| 298 | 서문건설(주) · 경기 | 131억 |
| 299 | (주)신우에프에스 · 경기 | 131억 |
| 300 | (주)성우이앤씨 · 대전 | 131억 |
자주 묻는 질문
도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위