2026 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위
2026년도 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)천연기업(경기) , 시공능력평가액 251억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 101 | (주)천연기업 · 경기 | 251억 |
| 102 | 한이건설(주) · 서울 | 249억 |
| 103 | 우원개발(주) · 서울 | 249억 |
| 104 | (주)성은 · 충북 | 247억 |
| 105 | (주)한덕건설산업 · 서울 | 247억 |
| 106 | (주)동아지질 · 부산 | 247억 |
| 107 | 성원개발(주) · 부산 | 239억 |
| 108 | (주)국보디자인 · 서울 | 235억 |
| 109 | 약수건설(주) · 서울 | 231억 |
| 110 | 대석건영(주) · 경기 | 231억 |
| 111 | 엘씨씨건설(주) · 서울 | 230억 |
| 112 | (주)광휘건설 · 서울 | 229억 |
| 113 | 다인공영(주) · 대전 | 229억 |
| 114 | 진진건설(주) · 서울 | 229억 |
| 115 | (주)창미건업 · 서울 | 228억 |
| 116 | (주)부영건업 · 부산 | 228억 |
| 117 | (주)대원건영 · 서울 | 225억 |
| 118 | 강우건설(주) · 경기 | 225억 |
| 119 | 호선건설(주) · 서울 | 225억 |
| 120 | (주)동인건업 · 경기 | 224억 |
| 121 | 금정기업(주) · 경기 | 224억 |
| 122 | (주)부영씨엔씨 · 서울 | 223억 |
| 123 | (주)플랫콘 · 경기 | 223억 |
| 124 | (주)자아건설 · 서울 | 219억 |
| 125 | (주)서원토건 · 서울 | 219억 |
| 126 | (주)삼화피앤씨 · 경북 | 219억 |
| 127 | 영평엔지니어링(주) · 서울 | 218억 |
| 128 | 하이넥스건설(주) · 서울 | 218억 |
| 129 | (주)자오건설 · 서울 | 217억 |
| 130 | (주)건설코킹 · 서울 | 217억 |
| 131 | (주)창건 · 경기 | 216억 |
| 132 | 서천건설(주) · 서울 | 213억 |
| 133 | (주)거석건업 · 서울 | 213억 |
| 134 | (주)기단건축 · 경기 | 212억 |
| 135 | (주)특수건설 · 서울 | 212억 |
| 136 | 대아이앤씨(주) · 서울 | 212억 |
| 137 | 대산공영(주) · 서울 | 212억 |
| 138 | (주)무성석건 · 대구 | 211억 |
| 139 | 승호티엔디(주) · 경기 | 211억 |
| 140 | (주)신일다운건설 · 인천 | 211억 |
| 141 | 동일산건(주) · 서울 | 211억 |
| 142 | (주)신학산기공 · 경기 | 210억 |
| 143 | (주)신아건업 · 부산 | 210억 |
| 144 | (주)태양에스앤디 · 인천 | 209억 |
| 145 | 산하건설(주) · 서울 | 209억 |
| 146 | (주)다원앤컴퍼니 · 서울 | 208억 |
| 147 | 엠디이앤씨(주) · 인천 | 206억 |
| 148 | 시대건업(주) · 서울 | 204억 |
| 149 | 영경건업(주) · 서울 | 204억 |
| 150 | (주)신창건업 · 대구 | 201억 |
| 151 | (주)다산위너텍 · 서울 | 201억 |
| 152 | (주)진솔 · 경기 | 201억 |
| 153 | 유림방수(주) · 서울 | 200억 |
| 154 | (주)동신도장 · 울산 | 200억 |
| 155 | (주)영신디엔씨 · 경기 | 198억 |
| 156 | 엘케이개발(주) · 경기 | 198억 |
| 157 | 대자기업(주) · 서울 | 197억 |
| 158 | (주)화랑이엔씨 · 경기 | 197억 |
| 159 | 중원엔지니어링(주) · 서울 | 196억 |
| 160 | (주)성현산업 · 서울 | 195억 |
| 161 | (주)대명개발 · 제주 | 194억 |
| 162 | (주)나눔건설 · 경기 | 193억 |
| 163 | (주)영진미방 · 경기 | 193억 |
| 164 | 다울스톤(주) · 경기 | 193억 |
| 165 | (주)거화건영 · 서울 | 192억 |
| 166 | 신풍석재(주) · 경기 | 191억 |
| 167 | 엠에이치건설(주) · 서울 | 190억 |
| 168 | 우남건업(주) · 서울 | 189억 |
| 169 | 서림공영(주) · 서울 | 189억 |
| 170 | (주)민지건설 · 서울 | 189억 |
| 171 | 진명건설(주) · 서울 | 188억 |
| 172 | 지앤택이엔지(주) · 서울 | 188억 |
| 173 | (주)수산기업 · 인천 | 188억 |
| 174 | (주)청계기업 · 광주 | 188억 |
| 175 | (주)이루건설 · 경기 | 187억 |
| 176 | (주)부일건화 · 서울 | 187억 |
| 177 | 일도티씨에스(주) · 서울 | 187억 |
| 178 | 세우건설(주) · 광주 | 187억 |
| 179 | 효성중공업(주) · 서울 | 186억 |
| 180 | (주)농협네트웍스 · 서울 | 186억 |
| 181 | (주)대우에스티 · 충북 | 186억 |
| 182 | 광혁건설(주) · 서울 | 183억 |
| 183 | (주)대현 · 대구 | 182억 |
| 184 | 정건(주) · 울산 | 182억 |
| 185 | (주)금계산업 · 서울 | 182억 |
| 186 | 합덕건설(주) · 서울 | 181억 |
| 187 | 에스와이스틸텍(주) · 충북 | 181억 |
| 188 | (주)은민에스엔디 · 서울 | 181억 |
| 189 | (주)정광이엔씨 · 서울 | 180억 |
| 190 | (주)성남건설 · 광주 | 180억 |
| 191 | 에이씨아이건설(주) · 서울 | 178억 |
| 192 | (주)에이플러스건설 · 경기 | 178억 |
| 193 | 엠에스건설산업(주) · 서울 | 178억 |
| 194 | (주)호원건설 · 경남 | 178억 |
| 195 | (주)유화이앤씨 · 서울 | 178억 |
| 196 | 다스코(주) · 전남 | 177억 |
| 197 | (주)대혜건축 · 서울 | 177억 |
| 198 | 다전산업(주) · 서울 | 177억 |
| 199 | 주식회사두성 · 대전 | 176억 |
| 200 | 삼일건설기업(주) · 서울 | 175억 |
자주 묻는 질문
도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위