2026 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위
2026년도 도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)그린에어존(서울) , 시공능력평가액 1,600억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 1 | (주)그린에어존 · 서울 | 1,600억 |
| 2 | (주)아이알에스건설 · 경기 | 925억 |
| 3 | 거정건설(주) · 서울 | 905억 |
| 4 | (주)대몽건설 · 서울 | 770억 |
| 5 | (주)순안 · 서울 | 642억 |
| 6 | (주)동호 · 광주 | 626억 |
| 7 | 삼호개발(주) · 충남 | 608억 |
| 8 | 엘티삼보(주) · 부산 | 600억 |
| 9 | (주)동진피앤아이 · 서울 | 566억 |
| 10 | 화승토건(주) · 서울 | 532억 |
| 11 | 선린건설(주) · 광주 | 517억 |
| 12 | (주)우신에이스 · 인천 | 512억 |
| 13 | (주)거산코아트 · 서울 | 482억 |
| 14 | (주)세일하우징 · 경기 | 456억 |
| 15 | 기준건설(주) · 경기 | 452억 |
| 16 | (주)신아석재 · 서울 | 448억 |
| 17 | 미창건설(주) · 경기 | 437억 |
| 18 | (주)혜진건설 · 서울 | 437억 |
| 19 | (주)제우건재 · 서울 | 432억 |
| 20 | (주)에스아이판 · 경기 | 430억 |
| 21 | 세우건업(주) · 서울 | 429억 |
| 22 | (주)제이디씨에스(JDCS) · 경기 | 429억 |
| 23 | (주)해원이엔씨 · 서울 | 416억 |
| 24 | 재산건설(주) · 서울 | 413억 |
| 25 | (주)신우건설 · 경기 | 409억 |
| 26 | (주)시대건설 · 대구 | 405억 |
| 27 | (주)한양엔티 · 서울 | 403억 |
| 28 | 태우공영(주) · 서울 | 400억 |
| 29 | (주)삼송마그마 · 인천 | 392억 |
| 30 | 광훈토건(주) · 서울 | 385억 |
| 31 | 유현건설(주) · 대전 | 383억 |
| 32 | (주)신지원건설 · 서울 | 379억 |
| 33 | (주)서진에스앤피 · 울산 | 378억 |
| 34 | 남웅건설(주) · 서울 | 372억 |
| 35 | (주)우진도장건설 · 서울 | 368억 |
| 36 | 영창개발(주) · 경기 | 365억 |
| 37 | (주)에스와이씨 · 충남 | 361억 |
| 38 | (주)정우석재 · 부산 | 360억 |
| 39 | 원일건설기업(주) · 서울 | 360억 |
| 40 | (주)에스비공영 · 서울 | 358억 |
| 41 | (주)민예 · 서울 | 358억 |
| 42 | 풍승건설(주) · 서울 | 353억 |
| 43 | (주)은진산업 · 광주 | 352억 |
| 44 | 성실건업(주) · 서울 | 350억 |
| 45 | (주)청오건설 · 부산 | 350억 |
| 46 | 노벨콘(주) · 서울 | 350억 |
| 47 | 선구산업(주) · 서울 | 348억 |
| 48 | 원일공영(주) · 경기 | 340억 |
| 49 | 창원석재(주) · 서울 | 337억 |
| 50 | 백상건설(주) · 인천 | 337억 |
| 51 | 진원피앤씨(주) · 서울 | 332억 |
| 52 | 재암산업(주) · 서울 | 331억 |
| 53 | (주)세보엠이씨 · 서울 | 330억 |
| 54 | (주)데코스톤 · 서울 | 328억 |
| 55 | (주)대호스톤 · 서울 | 327억 |
| 56 | 이루미건설(주) · 서울 | 326억 |
| 57 | 장차건설(주) · 서울 | 325억 |
| 58 | (주)수경 · 대구 | 322억 |
| 59 | 상신플러스(주) · 경기 | 320억 |
| 60 | (주)원산건설 · 서울 | 317억 |
| 61 | (주)아남공영 · 경기 | 314억 |
| 62 | 세아건설(주) · 경기 | 312억 |
| 63 | (주)대양이앤에이 · 경기 | 311억 |
| 64 | (주)진특수 · 충북 | 310억 |
| 65 | 동방건영(주) · 서울 | 309억 |
| 66 | (주)디엠티엔에스 · 서울 | 308억 |
| 67 | 범미건설화학(주) · 서울 | 307억 |
| 68 | 옥진석건(주) · 서울 | 305억 |
| 69 | (주)주초건설 · 서울 | 305억 |
| 70 | 색채산업개발(주) · 경기 | 305억 |
| 71 | 지산건업(주) · 부산 | 303억 |
| 72 | (주)동성공업도장 · 서울 | 303억 |
| 73 | (주)일신석재 · 서울 | 301억 |
| 74 | (주)피움 · 경기 | 300억 |
| 75 | 엘림피엔씨(주) · 서울 | 298억 |
| 76 | (주)양지건설 · 광주 | 294억 |
| 77 | (주)안성산업 · 경기 | 294억 |
| 78 | 지엘기술(주) · 전남 | 291억 |
| 79 | 대한건축(주) · 서울 | 288억 |
| 80 | (주)주력건설 · 서울 | 287억 |
| 81 | (주)선보건업 · 서울 | 286억 |
| 82 | 영인산업(주) · 대전 | 284억 |
| 83 | 세일이엔에스(주) · 서울 | 283억 |
| 84 | (주)석창건설 · 서울 | 281억 |
| 85 | (주)수호건축 · 경기 | 272억 |
| 86 | (주)한우리아이앤씨 · 서울 | 270억 |
| 87 | 넥스콘건설(주) · 서울 | 265억 |
| 88 | 제이드(주) · 경기 | 262억 |
| 89 | (주)디오이엔씨 · 경기 | 262억 |
| 90 | (주)정준건업 · 서울 | 259억 |
| 91 | (유)삼신기업 · 전북 | 259억 |
| 92 | (주)동림에이스 · 광주 | 258억 |
| 93 | (주)우성에스앤씨 · 대전 | 257억 |
| 94 | (자)삼화건설 · 광주 | 257억 |
| 95 | 현대석재(주) · 전남 | 256억 |
| 96 | (주)호신석재 · 서울 | 256억 |
| 97 | (주)중앙공사 · 서울 | 255억 |
| 98 | 충현건설(주) · 서울 | 253억 |
| 99 | (주)삼영석건 · 서울 | 253억 |
| 100 | 금풍건설이엔씨(주) · 부산 | 252억 |
자주 묻는 질문
도장·습식·방수·석공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위