2026 철강구조물공사업 시공능력평가 순위
2026년도 철강구조물공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)인터컨스텍(서울) , 시공능력평가액 192억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.
| 순위 | 업체 | 시공능력평가액 |
|---|---|---|
| 101 | (주)인터컨스텍 · 서울 | 192억 |
| 102 | 기산건철(주) · 서울 | 191억 |
| 103 | 효성중공업(주) · 서울 | 186억 |
| 104 | 윤성건설(주) · 경기 | 182억 |
| 105 | 알에스이(주) · 대구 | 182억 |
| 106 | (주)성익건설산업 · 부산 | 182억 |
| 107 | (유)에스제이텍 · 전북 | 181억 |
| 108 | 서현강구조(주) · 인천 | 180억 |
| 109 | (주)협신기계제작소 · 경기 | 178억 |
| 110 | (주)하이브리텍 · 서울 | 177억 |
| 111 | (주)삼우아이티 · 서울 | 177억 |
| 112 | (주)아진산업 · 전북 | 175억 |
| 113 | (주)유일엔지니어링 · 경기 | 171억 |
| 114 | 해전산업(주) · 전북 | 167억 |
| 115 | (주)네오브릿지 · 경기 | 166억 |
| 116 | (주)세화개발 · 경기 | 165억 |
| 117 | (주)포스코모빌리티솔루션 · 충남 | 165억 |
| 118 | 동일산업(주) · 울산 | 164억 |
| 119 | (주)효명이씨에스 · 경기 | 161억 |
| 120 | 보림토건(주) · 서울 | 160억 |
| 121 | (주)태영스틸 · 대전 | 160억 |
| 122 | (주)대공 · 울산 | 160억 |
| 123 | 다올이앤씨(주) · 서울 | 155억 |
| 124 | (주)에프엠이엔씨 · 경기 | 155억 |
| 125 | (주)해동에스디 · 경기 | 154억 |
| 126 | (주)동일이엔씨 · 경기 | 153억 |
| 127 | 광혁건설(주) · 서울 | 153억 |
| 128 | 동진엔지니어링(주) · 울산 | 148억 |
| 129 | (주)두성건철 · 서울 | 148억 |
| 130 | 금전기업(주) · 전북 | 148억 |
| 131 | (유)럭키중공업 · 충남 | 148억 |
| 132 | (주)케이블브릿지 · 강원 | 147억 |
| 133 | (주)관수 · 경기 | 146억 |
| 134 | (주)아이오컨스텍 · 충남 | 146억 |
| 135 | 호아건설(주) · 서울 | 145억 |
| 136 | 한화오션(주) · 경남 | 145억 |
| 137 | 하하건설(주) · 경기 | 144억 |
| 138 | (주)플랜텍 · 경북 | 144억 |
| 139 | 흥우산업(주) · 부산 | 144억 |
| 140 | (주)미래인더스 · 경기 | 144억 |
| 141 | (주)정호이앤씨 · 인천 | 143억 |
| 142 | 우창산업건설(주) · 경기 | 142억 |
| 143 | 엔아이건설(주) · 서울 | 142억 |
| 144 | 명천강구조(주) · 전북 | 141억 |
| 145 | 씨제이대한통운(주) · 서울 | 141억 |
| 146 | (주)아산 · 대전 | 141억 |
| 147 | (주)경서 · 전남 | 141억 |
| 148 | (주)대아공영 · 대구 | 139억 |
| 149 | (주)엠에스스틸 · 경북 | 138억 |
| 150 | (주)삼우에코 · 전남 | 137억 |
| 151 | (주)원탑엔지니어링 · 경기 | 136억 |
| 152 | 삼중테크(주) · 서울 | 136억 |
| 153 | 강산건설(주) · 서울 | 136억 |
| 154 | (주)형신 · 제주 | 136억 |
| 155 | 정상건설(주) · 충북 | 130억 |
| 156 | (주)관우산업건설 · 경기 | 129억 |
| 157 | (주)휴엔텍 · 전남 | 128억 |
| 158 | 한전KPS(주) · 전남 | 128억 |
| 159 | (주)윈이앤지 · 울산 | 127억 |
| 160 | (주)이노에스텍 · 경기 | 127억 |
| 161 | (주)오감 · 경남 | 126억 |
| 162 | 도원건설산업(주) · 부산 | 126억 |
| 163 | (주)아이콘이앤씨 · 서울 | 124억 |
| 164 | 화성엔지니어링(주) · 서울 | 124억 |
| 165 | (주)조양 · 울산 | 124억 |
| 166 | 지엠텍(주) · 울산 | 123억 |
| 167 | 지씨엠강구조(주) · 경기 | 123억 |
| 168 | (주)케이엠티 · 전남 | 122억 |
| 169 | (주)호담엔지니어링 · 경기 | 121억 |
| 170 | 아이엠개발(주) · 대구 | 120억 |
| 171 | 지에이이노더스(주) · 서울 | 118억 |
| 172 | 센트럴산업(주) · 경기 | 114억 |
| 173 | 남우건설(주) · 경남 | 113억 |
| 174 | (주)김앤드이 · 서울 | 113억 |
| 175 | (주)보미엔지니어링 · 서울 | 113억 |
| 176 | (주)에이치케이씨 · 충남 | 112억 |
| 177 | 코벡(주) · 경기 | 112억 |
| 178 | 디엘건설(주) · 인천 | 112억 |
| 179 | (주)대성플랜트건설 · 경북 | 111억 |
| 180 | (주)태성이루 · 전남 | 111억 |
| 181 | (주)부일건설산업 · 인천 | 109억 |
| 182 | (주)다인 · 충북 | 108억 |
| 183 | (주)상원중공업 · 경북 | 108억 |
| 184 | 케이블테크(주) · 경기 | 107억 |
| 185 | (주)예인산업개발 · 경기 | 107억 |
| 186 | 새한기업(주) · 전북 | 107억 |
| 187 | (주)청남 · 전남 | 107억 |
| 188 | (주)삼현비앤이 · 경기 | 106억 |
| 189 | 진흥건설공업(주) · 충남 | 105억 |
| 190 | (주)거강산업 · 경기 | 105억 |
| 191 | (주)광림에스엔시 · 전북 | 105억 |
| 192 | (주)광덕강업 · 대구 | 104억 |
| 193 | (주)성운개발 · 전남 | 102억 |
| 194 | (주)성산엔지니어링 · 울산 | 102억 |
| 195 | 아이앤티엔지니어링(주) · 서울 | 102억 |
| 196 | (주)제이에이치이엔지 · 서울 | 102억 |
| 197 | (주)나엘에스피 · 경기 | 102억 |
| 198 | (주)신한씨에스 · 충북 | 100억 |
| 199 | 디에이치아이(주) · 경기 | 100억 |
| 200 | 네오스틸이엔씨(주) · 서울 | 99억 |
자주 묻는 질문
철강구조물공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?
시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.
시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?
시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.
관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위