2026 금속·창호·지붕·건축물조립공사업 시공능력평가 순위

2026년도 금속·창호·지붕·건축물조립공사업 시공능력평가액 순위입니다. 1위는 (주)영풍금속(경기) , 시공능력평가액 120억입니다. 순위는 시공능력평가액(공사실적·경영·기술능력·신인도 평가액의 합) 기준이며, 국토교통부 공시 데이터를 따릅니다.

순위업체시공능력평가액
401 (주)영풍금속 · 경기 120억
402 (주)디아이이앤티 · 서울 120억
403 (주)디엔테크 · 경기 120억
404 (주)성익건설산업 · 부산 119억
405 부화산업(주) · 서울 119억
406 (주)동부엘시드 · 서울 118억
407 지에이이노더스(주) · 서울 118억
408 (주)로드맥스엔지니어링 · 경기 118억
409 호아건설(주) · 서울 118억
410 (주)굿윌코퍼레이션 · 인천 118억
411 류명건설(주) · 서울 118억
412 케이비엔지니어링(주) · 경기 117억
413 (주)씨엔아이앤씨 · 경기 117억
414 (주)솔리드이앤씨 · 경기 117억
415 (주)중심티엔씨 · 부산 117억
416 (주)신화판넬 · 경북 117억
417 (주)신오이앤티 · 서울 116억
418 수형산업개발(주) · 경북 116억
419 (주)나린건설 · 광주 116억
420 우종엔트리(주) · 경기 116억
421 정성이엔지(주) · 경기 115억
422 (주)에스코알티에스 · 서울 115억
423 (주)두성하이텍 · 서울 115억
424 대은종합건설(주) · 충남 115억
425 (주)청우기업 · 광주 115억
426 (주)이룸시스템 · 인천 115억
427 대도산업(주) · 경기 114억
428 에코리아(주) · 충북 114억
429 (주)세진기술개발 · 경기 113억
430 청우산업(주) · 경기 113억
431 (주)삼희기업 · 경기 113억
432 (주)원프랜트 · 서울 113억
433 (주)일진파워 · 울산 112억
434 (주)도래샘 · 서울 112억
435 (주)계선 · 서울 112억
436 (주)디엔에스건설 · 경기 112억
437 라인이앤씨(주) · 충남 112억
438 (주)복문철강공업 · 경기 112억
439 (주)금성산업 · 광주 112억
440 (주)다연창호 · 서울 112억
441 (주)삼정건업 · 충북 111억
442 석경건설(주) · 경기 111억
443 (주)태영기공 · 충남 111억
444 금전기업(주) · 전북 111억
445 (주)중앙에이치씨 · 인천 110억
446 (주)한국후지알앤씨 · 서울 110억
447 투인산업(주) · 인천 110억
448 지엠텍(주) · 울산 109억
449 (주)태성테크 · 경기 109억
450 (주)플랜엠 · 충북 109억
451 한국창호자동화(주) · 경기 109억
452 지엘기술(주) · 전남 109억
453 동화건업(주) · 광주 109억
454 한국플랜트서비스(주) · 서울 109억
455 색채산업개발(주) · 경기 109억
456 (주)효성티.엠.아이 · 전남 108억
457 (주)효승건설 · 대구 108억
458 (주)제일테크노스 · 경북 108억
459 (주)황기산업개발 · 대전 108억
460 (주)대호엔지니어링 · 경기 108억
461 (주)서진산업개발 · 경북 108억
462 (주)국일엔지니어링 · 경기 108억
463 세경씨앤티(주) · 서울 108억
464 (주)장수이앤지 · 대구 108억
465 (주)경원이앤씨 · 경북 108억
466 (주)삼진건공 · 경남 108억
467 후지산업(주) · 서울 108억
468 태성건업(주) · 경기 107억
469 (주)창광이앤씨 · 강원 107억
470 (주)데코피아 · 서울 107억
471 (주)신흥산업 · 부산 107억
472 (유)서림씨앤디 · 광주 106억
473 (주)성원엔지니어링 · 전남 106억
474 극동산업(TENT PLAZA) · 경남 106억
475 (주)에스티엠 · 경기 106억
476 (주)포스 · 전북 106억
477 (주)엔에스브이 · 인천 105억
478 (주)빌트에이 · 서울 105억
479 엠아이티기업(주) · 경기 105억
480 (주)선진이앤씨 · 강원 105억
481 (주)화성테크윈 · 충북 105억
482 (주)신우산업 · 대전 105억
483 산하건설(주) · 서울 104억
484 (주)유니퍼 · 경기 104억
485 지인유리건업(주) · 경기 104억
486 (주)삼호건설 · 광주 104억
487 (주)다인 · 충북 104억
488 (주)구성산업개발 · 경북 104억
489 (주)제일건설창호 · 서울 104억
490 (주)현대하우시스 · 경기 104억
491 (주)한백창호 · 대구 104억
492 (주)두형엔지니어링 · 서울 104억
493 정도금속(주) · 서울 104억
494 (주)하우징스틸 · 광주 104억
495 (주)스페이스체인지 · 서울 103억
496 한성유리(주) · 경기 103억
497 에이탑이앤씨(주) · 서울 103억
498 (주)명승유리 · 전남 103억
499 대협이엔지(주) · 울산 103억
500 (주)동아스트 · 경기 103억

다음 순위 →

자주 묻는 질문

금속·창호·지붕·건축물조립공사업 시공능력평가 순위는 어떻게 정해지나요?

시공능력평가액(공사실적평가액 + 경영평가액 + 기술능력평가액 + 신인도평가액)이 높은 순으로 매깁니다. 국토교통부가 매년 7월 말 공시하며, 이 페이지는 2026년도 공시 기준입니다.

시공능력평가액이 높으면 좋은 업체인가요?

시공능력평가액은 업체의 공사 수행 규모와 실적을 나타내는 지표로, 발주 가능한 공사 규모의 기준이 됩니다. 다만 개별 공사의 품질이나 적합성은 등록 업종·실적·국세청 상태를 함께 확인해야 합니다.

관련: 시공능력평가 읽는 법 · 전체 업종 순위